ПРАЦЮЄМО з пн-пт 10:

ПРАЦЮЄМО з пн-пт 10:00-18:00! Ціни уточнюйте!

Показати більше
067 444 82 20
Замовте дзвінок
0
0 грн.
Все для дому та затишку
Усі товари

⚡ Секрети вибору поролону: всі тонкощі вибору, огляд видів (марок) поролону, відео, відгуки.

106 коментарів

Поділитися з друзями

Який поролон купити? Види поролону

Поролон - незамінний матеріал, який масово використовується в галузі виробництва меблів, а також у вигляді практичного утеплювача для вікон і матеріалу для упаковки. Правильний підбір типу ППУ безпосередньо впливає на якість і експлуатаційні властивості готової продукції.

Поролон може мати різну жорсткість, щільність, а також еластичність. Саме від цих параметрів залежить сфера застосування матеріалу. Кількісний показник щільності поролону може знаходитися в межах 25-60 кг/м3. Жорсткість матеріалу визначається показником стиснення - необхідної сили, яку потрібно прикласти для стискання конкретного виду поролону.

Вибір меблевого поролону для наповнення дивана

У галузі виробництва меблів найбільш часто використовується стандартна марка пінополіуретану (ST) і підвищеної жорсткості (EL). Якщо ви вибираєте ППУ для меблів, віддайте перевагу варіанту з щільністю 25 кг/м3 і вище.

Ознайомитися з цими та іншими марками поролону можна відвідавши наш

<<<КАТАЛОН ПОРОЛОНУ>>>

Нагадуємо, як розшифрувати назву поролону: перші два показника означають щільність ППУ, а останні - індекс жорсткості. Наприклад, поролон марки ST3542 ідеально підійде для меблевих виробів, адже він досить довговічний. А ось ППУ ST2030 має недостатню для цього щільність, тому його рекомендовано експлуатувати для оббивки дверних полотен або утеплення вікон, упаковки або як поролон для фільтра.

Сумніваєтеся у виборі поролону? Є питання? Задайте їх нам! Наші фахівці в найкоротшBQ час дадуть відповідь на них.

Задати питання спеціалісту

Матеріал підвищеної жорсткості EL широко застосовують в меблевій галузі для створення (наповнення) продукції з розрахунковими навантаженнями до 80кг. Найбільш поширеною маркою в Україні є EL2240, що відрізняється оптимальним співвідношенням вартості і експлуатаційних властивостей. Цей матеріал застосовують для виробництва бюджетних видів меблів з експлуатаційним терміном до 5-ти років, а ще для дитячих матраців і декоративних інтер'єрних елементів (м'які декор панелі).

Бюджетним (недорогим) варіантом організації місця для щоденного сну може стати поролон марки EL2540, термін служби якого - близько 7 років.

Зразком довговічного матеріалу (термін експлуатації до 10-ти років), який не дає усадки є ППУ EL2842. Він підходить для створення жорсткого матраца, дитячих матів для гімнастики і спорту, а ще підійде для офісних крісел.

У продажу доступні листи поролону розміром 1,0 * 2м, 1,2 * 2м або 1,6 * 2м. Товщина листа від 1см до 10см. Поролон є в наявності!

Зверніть увагу! Для вас доступна послуга порізки і поклейки поролону. Професійно та якісно поріжемо і поклеїмо ППУ за необхідними вам розмірами. Щоб замовити послугу перейдіть в картку зацікавившого вас товару. Послуги представлені нижче, ціна вказана для порізки за 1м.п., для поклейки за метр квадратний.

Приклад розрахунку:

 • Порізка навпіл листа 10см розміром 1 * 2м товщиною 10см коштує 140грн
 • Поклейка листа розміром 1 * 2м - 240грн 2 кв. метра.

Вот некоторые примеры

Як вибрати меблевий поролон: докладна інструкція

Поролон для дивана софи

Передбачається підбір матеріалу в залежності від конструктивних особливостей, а саме: софа на пружинному блоці або ж наповнювач виключно ППУ на букових ламелях.

І в першому, і в другому випадку, в якості основи для сидіння ми рекомендуємо застосовувати ППУ, щільність якого починається від 25 кг/м3. Як варіант доступного за ціною матеріалу можна експлуатувати марку EL2540, для досягнення високої якості, зручності і довговічності - EL2842.

Якщо диван експлуатується в тому числі і для сну, слід враховувати його наповнення: пружинна основа в комбінації з ППУ або тільки ППУ. Для першого випадку рекомендований матеріал з показником товщини 3-4 см в поєднанні з повстяним прошарком на 500-800 г/м2 щільності, яку укладають в якості захисного шару між ППУ і блоком пружин.

Якщо ваш диван-софа має наповнення виключно з ППУ, ми можемо порекомендувати таке поєднання шарів наповнювача ППУ:

 1. EL2842 або ST3542 товщиною 10 см - послужить не менше 10 років.
 2. EL2842 (6 см) + СТ3542 (4 см) - також послужить не менше 10 років.
 3. Для всіх інших конструкцій дивана, що не несуть особливого навантаження, відмінно підходить ППУ EL2540. Більш довговічний варіант не менше 15 років - EL2842 (6 см) + HR3535 (4 см).

Для організації спального місця типової м'якості (з навантаженням до 100 кг) - ST3542 (можна замінити на варіант щільніше і комфортніше HR5535 для збільшення тривалості терміну експлуатації наповнювача в цілому).

Наповнення дивана поролон софа склад шари ППУ поролон

Вот некоторые примеры

Поролон для Дивану книжка

У таких диванах наповнювач може бути представлений в двох варіаціях: виключно ППУ або його комбінація з пружинним блоком. Найчастіше ця модель дивана виготовляється на пружинному блоці. Тому для таких конструкцій підходять такі ж рекомендації, як і для дивана-софа.

Диван книжка наповнення паралон ППУ поролон для дивана склад шарів шари

Поролон для М'якого ліжка

EL2540 - для деталей ліжка, на які не приходяться великі навантаження (декоративних). В таких умовах матеріал цієї марки реально експлуатувати до 6-ти і більше років.

Поролон паралон для мягкой кровати ППУ

ST3542 або жорсткий EL2842 - якщо потрібна якісна піна з тривалим експлуатаційним терміном.

Яку товщину вибрати:

 • 4, 6 або 8 см ППУ - на узголів'я ліжка;
 • 6-8 см - під «каретну стяжку»;
 • 3-4 см - для інших конструктивних елементів.
   

Поролон паралон для м'якого ліжка ППУ наповнювач який вибрати інструкція

Поролон для дивана Тахта

Такий диван може мати декілька варіантів наповнення і в залежності від конструкції визначається марка ППУ, його товщина і можливе поєднання різних типів поролону між собою. Диван тахта виготовляється як виключно на поролоні, так і в поєднанні з пружинним блоком на фанерній або ламельної основі.
Поролон для дивана тахта наполнитель паралон ППУ пенополиуретан для дивана

Моделі диванів виготовлені на пружинному блоці мають в наповненні поролон товщиною 3-4см. Марка поролону безпосередньо визначає необхідний термін служби виробу: від 5-ти до 15-ти років. Нижче наведена таблиця можливих варіантів наповнення ППУ дивану тахта

Поролон для диван тахта ППУ наповнювач паралон реставрація інструкція

Поролон для Кутового дивана

Залежно від варіанту трансформації дивана, можна рекомендувати різні марки. Для седафлекс можна порадити купити меблевий паралон:

 1. Стандартне рішення - ST3542, що забезпечує оптимальний рівень комфорту.
 2. Жорстке місце для відпочинку - EL2842 на 8-10 см.
 3. М'яке - ST3542 на 8-10 см.
 4. Практичне і довговічне рішення - об'єднання жорсткого EL2842 з еластичними HR5535, HR3535. Висота ППУ HR повинна становити від 4 см.

Поролон ППУ для углового дивана паралон инструкция наполнитель

Для механізму «дельфін» рекомендовано використовувати варіант на 8-10 см висоти щільністю від 25 кг/м3. Ми радимо такі комбінації:

 1. Економ-рішення - ППУ EL2540.
 2. Для створення якісного жорсткого місця відпочинку - EL2842.
 3. Для організації м'якого місця відпочинку - ST3542.
 4. Для спинок, подлокітнікових зон - лист на 2,3 або 4 см.

Докладна таблиця рекомендацій приведена нижче:
 

Поролон для кутового дивану наповнювач паралон ППУ склад шарів дивана

Сумніваєтеся у виборі поролону? Є питання? Задайте їх нам! Наші фахівці в найкоротший час дадуть відповідь на них.

Задати питання спеціалісту

Дивимося відео: Як грамотно склеїти поролон і не приклеїти тапки до підлоги?

Поролон для гостьового дивану

У нього зазвичай передбачена трансформація седафлекс або дельфін. Так що можна брати за основу ті ж рекомендації по підбору ППУ, як і в випадку з кутовими моделями. При покупці враховуйте свої фінансові можливості і не забувайте, що гостьові меблі не так інтенсивно знаходиться експлуатації. Тому сміливо можна віддавати перевагу більш бюджетному рішенню.

Поролон для крісла

Для реставрації важливо використовувати якісний ППУ, що забезпечує тривалий термін експлуатації:

 1. Для офісних моделей - EL2842 або ST3542 (2-8 см). Під спинку рекомендовано об'єднувати листи різної товщини, щоб досягнути оптимального комфорту під час застосування.
 2. Для нерозкладних домашніх крісел: під сидіння рекомендований шар 4-10 см, подлокітникова конструкція - 2-4 см, спинки 4-6-8 см.
 3. Розкладні крісла на основі пружин: об'єднання 3-4 см ППУ і повстяного прошарку 800 г / м2, що виконує захисні функції.
 4. Розкладні крісла з ламелями: лист товщиною 6-8 см.
   

Поролон ППУ для раскладного кресла паралон купить инструкция наполнители

В цілому для крісел підходить жорсткий поролон EL2842 і м'який ST3542. Можна об'єднувати ППУ EL2842 (жорсткий) і HR5535 (еластичний). Такий прийом дозволить готовому виробу бути максимально довговічним - не менше 15 років.

Нерозкладні крісла для будинку. Для сидінь таких крісел використовується поролон товщиною 4-10 см, для підлокітників - 2-4 см, а для спинки - 4-6 см. Ці показники залежать від конструкції крісла.
 

Вот некоторые примеры

 

Поролон для стільців та табуретів

Поролон ППУ для кресел и стульев паралон

Для виробництва і реставрації цих виробів ми радимо:

 1. Стандартне рішення - жорсткий EL2842, товщиною 2-3 см, якщо мова йде про кухонні стільці або табурети.
 2. Для класичного дерев'яного стільця: рекомендується на сидіння - марка ППУ EL2842 або ST3542, товщиною 4-6-8 см. На спинку такого стільця - EL2842 або ST3542 2-3-4 см.

Поролон для диванів з палет

Поролон для диванов из паллет ППУ наполнитель паралон

Ці меблі вже не перший рік є трендом. Тому з піддонів все частіше роблять дивани, ліжка та інші варіанти меблів. Для збереження і довговічності поролону рекомендовано використовувати спеціальні чохли з щільного текстилю. Можливе застосування наступних варіацій:

 1. Стандартне рішення - поролон середньої жорсткості ST3542, товщиною 8-10 см.

 2. Бюджетний варіант з терміном служби 10 років і жорстким ППУ EL2842.

 3. Жорсткий поролон, з терміном служби до 7 років марка ППУ EL2540.

Поролон для кухонного куточка

Поролон для кухонного уголка ППУ наполнитель паралон

Для відновлення і ремонту підійде ППУ наступних марок:

 1. Недорогий варіант - EL2540 (термін експлуатації не більше 7 років). Відносно жорсткий і бюджетний поролон білого кольору.

 2. Якщо ж вам потрібна якісне рішення для кухонного куточка з каркасом з ДСП або дерева - зупиніть свій вибір на марці ППУ EL2842, товщиною 2-3 см для пом'якшення сидіння і спинки.

 3. Ще один варіант для ваших меблів, хорошої якості і терміном служби не менше 10 років - EL2842 або ST3542, товщиною 4-6 см в залежності від конструктивних особливостей моделі куточка. Зверніть увагу, SТ3542 володіє підвищеним комфортом і для сидіння рекомендується використовувати товщину не менше 6 см.

Докладна таблиця рекомендацій приведена нижче:


Поролон ППУ для кухонного куточка

 

Поролон для матраца на диван

Поролон для матраса на диван ППУ паралон какой купить

Залежно від типу матраца існують різні рекомендації по підбору ППУ. Якщо перед вами стоїть мета створити футон топпер - тонкий матрац, який вирівнює нерівності спального місця, а також робить поверхню для сну більш комфортною або жорсткою, тоді вам слід вибрати:

 1. Економ-версія - EL2540.

 2. Щільний і жорсткіший поролон- EL2842.

 3. Щільний м'який варіант - ST3542.

Вот некоторые примеры

Для створення більш комфортних і довговічних матраців рекомендована комбінація EL2842 і HR3535, HR5535, HR6030, або використання жорсткої основи з меморі-ефектом VE5020 (її товщина може варіюватися від 2 до 4 см).

Для більш жорсткого футона можна комбінувати EL2842 з кокосової койри або повсятнимпрошарком (його щільність може бути 670, 800 або 1500 г/м2).

Поролон для матраса на кровать ППУ какой купить паралон выбрать

Для стандартних матраців з ППУ слід використовувати матеріал з відмінною щільністю, а також комбінувати його з різними наповнювачами. Ви можете розібратися в наповнювачах і спробувати виготовити повноцінний матрац самостійно - всі необхідні матеріали представлені в нашому магазині. Також є вибір готових моделей матраців за прийнятними цінами.

Каталог матраців

Для створення спрощеної моделі краще застосовувати матрацний ППУ:

 1. EL2842 або ST3542, 8-10-20 см в залежності від завдань.

 2. Комбінації перерахованих вище марок з еластичним ППУ HR3535, HR5535, HR6030, а також з прошарком з поролону з меморі-ефектом.

 3. Бюджетне рішення - EL2540.

Сумніваєтеся у виборі поролону?  Є питання?  Задайте їх нам!  Наші фахівці в найкоротший час дадуть відповідь на них.

Задати питання спеціалісту

Вот некоторые примеры

Поролон для дитячих матів

Для створення дитячої спортивної продукції рекомендований ППУ EL2540 або EL2842. Його товщина залежить від ваги дитини і може варіюватися в 4-8 см. Щоб розподілити навантаження максимально ефективно, рекомендується використання двох варіантів поролону зі спеціальним повстяним прошарком між шарами.

Виготовлений таким чином мат рекомендований для відпочинку на природі. Важлива умова експлуатації - наявність чохла з щільного текстилю або шкірозамінника. Він захистить експлуатаційні характеристики ППУ від негативного зовнішнього впливу. Для дитячих матів ідеально підходить матеріал вторинного спінювання, наявний у нас у продажу.

Вот некоторые примеры

Поролон для подушок

Для декоративних виробів рекомендований подрібнений матеріал ППУ або холлофайбер. Для цього потрібно пошити спеціальний чохол з флізеліну, вставити в нього наповнювач. Для подушок розміром 45 * 45 см необхідно приблизно 0,5-0,7 кг холлофайбера. Якщо подушка є спинкою або сидінням дивана - рекомендується використовувати марки порололона ЕЛ2842 або СТ3542.

Поролон для м'яких стінових панелей

Для створення декоративних інтер'єрних деталей ідеально підійде бюджетне рішення EL2540. При експлуатації в якості декору матеріал має досить тривалий період експлуатації.  Підбираючи товщину, слід враховувати варіант оформлення (каретная стяжка, затяжка). Товщина варіюється: як 3, так і 4 або 6 см.

Поролон для шумоізоляції

У цій ситуації необхідний ППУ зі спеціальними ячейками, завдання яких полягає в якісному гасінні, і в ламанні звукових хвиль.У нашому онлайн-магазині не представлений спеціалізований поролон, але можна використовувати ST2030 і EL2240 для шумоізоляції. Або ми радимо меблевий повсть щільності 1500 або 2000 г/м2.

Вот некоторые примеры

Поролон для упаковки

Для транспортування крихких предметів, як правило, застосовують упаковку з ППУ. Рекомендуємо м'яке рішення у вигляді марки ST2030 від 1 до 3 см або жорсткий EL2240 від 1 до 10 см.

Інтернет-магазин INTSTYLE пропонує широкий асортимент високоякісного поролону від «Інтерформ». Продукція українського виробника виготовляється з якісної сировини, завдяки чому відрізняється безпекою в експлуатації. У каталозі представлений поролон різних марок на будь-який бюджет.

ПОРОЛОН

ВІДЕО ПО ТЕМІ:

 

СЕРТИФІКАТИ ЯКОСТІ ПОРОЛОНУ

Сертификаты качества ППУ АСАТ Интерфоам гигиенические заключения

Заміна поролону в дивані - коли пора міняти поролон?

Давайте розберемо ситуацію, коли необхідно змінювати поролон в м'яких меблях і як це зробити правильно, а коли можна обійтися без заміни наповнювача.

Поролон, найчастіше, зношується в місцях частої експлуатації, а саме на сидіннях і м'яких подушках, які виконують роль спинки. В першу чергу ППУ просідає на сидіннях.  Якщо диван практично новий і через півроку з'явилися місця усадки, то швидше за все ППУ в вашому дивані низької якості. Це говорить про те, що через півроку необхідна буде повна заміна такого поролону, будьте до цього готові. Якісний поролон служить в середньому не менше 8-10 років в залежності від умов експлуатації.

Ступені зносу поролону бувають різні

 • Усадка ППУ до 1см не буде критична для більшості моделей диванів. Якщо ви не плануєте змінювати оббивку і в цьому немає гострої необхідності, диван з усадкою до 1см можна експлуатувати і далі. Якщо сидушка є частиною спального місця, а нерівність в 1см доставляє вам дискомфорт і часто болить спина, то в такому випадку можна використовувати топпер для дивана. Такий матрац для дивана вирівняє спальне місце і перетворить його в комфортне ліжко. Таким чином можна уникнути реставрації дивана і продовжити його термін служби.

Вот некоторые примеры
 

 • Усадка ППУ 2-3см. Якщо на дивані спостерігається усадка поролону в таких межах - рекомендується заміна ППУ. Матрац для дивана товщиною 6 см і більше частково вирівняє такі нерівності, але все ж краще замінити наповнювач дивана. У деяких випадках наповнювач дивана складається з двох, трьох шарів - допускається часткова заміна поролону, а саме верхнього шару, одного або декількох.

Часткова заміна поролону в дивані

Трапляються ситуації, коли немає необхідності проводити повну заміну поролону в дивані і можлива його часткова заміна.

Кілька причин, за якими можна частково замінити поролон:

 • Місце сидіння дивана складається з 2-3х і більш м'яких подушок. Ваш поролон хорошої якості і легкому зносу піддався верхній шар однієї з подушок. Немає необхідності змінювати ППУ в усіх подушках і можна, якщо це допускає конструкція, замінити поролон частково.

 • Місце сидіння досить товсте, близько 10-15см, а усадка з'явилася у верхньому прошарку, приблизно 2-3см. Можлива часткова заміна, вирізавши частину зношеного поролону і замінивши його на ППУ такої ж щільності. Якщо акуратно вирізати і вклеїти частину поролону такої ж марки, то ви не відчуєте різниці. Така заміна допускається якщо ППУ знаходиться в хорошому стані і здатний прослужити ще кілька років.

 • Безкаркасний диван просів в декількох місцях. Рекомендується часткова заміна поролону, тому як повна його заміна, досить дорога. Пов'язано це зі складністю форми наповнювача, яку вирізають на спеціальному обладнанні.

 • Ваш бюджет на ремонт досить обмежений. Якщо стан ППУ дозволяє часткову заміну - вона можлива. В іншому випадку, якщо поролон вже повністю пересох і почав трухнути, не варто витрачати гроші на його відновлення, тому як до повного його руйнування залишилося півроку максимум.

Сумніваєтеся у виборі поролону?  Є питання?  Задайте їх нам!  Наші фахівці в найкоротший час дадуть відповідь на них.

Задати питання спеціалісту

 

Матеріали і інструменти необхідні для заміни поролону

Якщо ви запланували самостійно проводити заміну поролону в вашому дивані, без наших рекомендацій не обійтися. Дуже важливо бути підготовленим до всіх можливих ситуацій, щоб максимально швидко і якісно провести заміну поролону.

Список необхідних матеріалів та інструментів:

 • Власне сам поролон, купити який ви можете в нашому магазині, а менеджери допоможуть підібрати оптимальний варіант за ціною\якістю.

 • Ніж. Щоб замінити поролон в дивані його попередньо необхідно буде порізати за потрібними розмірами. Порізати можна канцелярським ножем або довгим кухонним ножем з гостро заточеним лезом.

 • Клей. Деякі деталі поролону необхідно буде склеювати між собою або приклеювати до основи. Рекомендуємо клей EcoLine, 1кг клею вистачить на всі необхідні маніпуляції.

 • Лінійка і олівець або маркер. Дерев'яна метрова лінійка буде зручна для розмітки поролону, також з нею зручно різати поролон - різ виходить рівним.

 • Плоскогубці і плоска викрутка - стануть в нагоді щоб вийняти старі скоби і зняти стару оббивку.

 • Ручний степлер зі скобами. За допомогою такого степлера можна зафіксувати поролон в деяких місцях і стане в нагоді для утяжки оббивки.

 • Повсть меблевий. Якщо в основі дивана є пружинний блок, ламелі або пружина змійка - обов'язково поверх них повинен лежати повстяний настил. Повсть захищає поролон від передчасного протирання металевими елементами. Купити повсть необхідної щільності можна також в нашому магазині.

 • Синтепон. М'який матеріал, який згладить дрібні нерівності поролону, стане на заваді його прилипання до тканини.  осить буде синтепону 100ї щільності. Синтепон також продовжить термін служби оббивки дивана.

Ознайомитися в покроковій інструкції по заміні наповнювачів дивану ви можете в нашій статті:
⭐Секрети реставрації м'яких меблів. Матеріали для ремонту. Наполвнювачі диванів. Пошагові інструкції.

Якщо ви плануєте заміну оббивки дивана рекомендуємо почитати ось цю статтю. Ми наводимо конкретні приклади по витратих і розкрою тканини на типові моделі диванів. Також доступні детальні креслення карт розкрою:
⭐Скільки тканини потрібно на диван? Розкладка тканини, креслення.

 

Раді повідомити - тепер для вас доступна послуга пошиву на замовлення

Пошив под заказ матрасы топеры шторы тюль чехлы подушки

Ми займаємося виготовленням:

 • Топперів і матраців для дивану

 • Чохлів для матраца

 • Штор - звичайних моделей без каскадів

 • Матрац-подушок для підвіконь

 • Сидіння для меблів в кафе і диванів з піддонів.

 

Вот некоторые примеры

Поділитися з друзями

Задати питання

Тут Ви можете задати питання, що Вас цікавить - і ми в найкоротші терміни відповімо Вам. Також Ви можете залишити свій відгук або побажання, адресовані нашій компанії INTSTYLE.

Оцініть статтю
Коментарі (всього 106)
Оцінка:
Богдан, покупець:

Добрый день. Спасибо за статью. Но не очень понятно по дивану тахте. В таблице нет варианта только с ППУ на жесткой основе. У меня ламелей нет. Хочу заменить пружинные блоки на ППУ в своем диване тахта (или тахте, как там правильно))). Есть 2 части дивана. Высота каждой по 14см. Размеры одной части 180см х 105см. Мой вес 115кг. Посоветуйте пожалуйста из какого поролона можно собрать бутерброд.

Intstyle, менеджер:

Доброго дня - ел2842 10см +4см HR5535 або ел3245 10см+4смHR5535

Оцінка:
Михаил, покупець:

Подскажите какой поролон подойдет для массажного стола

Intstyle, менеджер:

EL2842 или HL4065 если надо более жесткий

Оцінка:
Ирина, покупець:

Какой ширины желательно купить поролон для подушки на школьный детский стул.

Intstyle, менеджер:

Если речь идет о толщине тогда 3-4 см

Оцінка:
Анри, покупець:

Привет. Мой вес 130 кг. Для матрса размером 120х200 (односпальный) я выбрал в качестве основного слоя пены марку EL4060, а в качестве несущего слоя пены марку HR5535. Вопрос: какая минимальная толщина должна быть у этих слоев, увеличение которой бессмысленно?

Intstyle, менеджер:

10 см и 4 см соотвественно, но вообще смотрите 14см матраса это тоже маловато. Подбирайте исходя из ощущений.

Оцінка:
Максим, покупець:

Добрый вечер! Посоветуйте, на каком варианте лучше остановится, исходя из размера спального места 160*200 с жёстким основанием (фанера) и высотой 10 см., для одного человека весом до 75 кг. 1. EL2842 2. ST3542 3. EL2842 толщина 6 см + ST3542 толщина 4 см? Спасибо.

Intstyle, менеджер:

На втором варианте если нравится когда спальное место не жесткое и на первом варианте если нравится спать на относительно твердом.

Оцінка:
Владимир, покупець:

Здравствуйте, собираюсь заменить в диване поролон, подскажите пожалуйста что будет лучше, целиковый HL 4065 толщиной 10см или сделать бутерброд? Мой вес 90кг, жены 80кг.

Intstyle, менеджер:

EL2842 желательно использовать. Ваш вариант будет слишком твёрдым.

Оцінка:
Джека, покупець:

Поролон 22 что значит ? +- Какой поролон считается самым хорошим Что скажите на счёт автогубки ?

Intstyle, менеджер:

А для чего нужен поролон? Каждая марка поролона имеет своё назначение и если его по назначению использовать то он будет лучший. Другое дело когда хотите Купить дёшево и например на матрас - 22 плотность не используется для матраса так как имеет малый срок службы.

Оцінка:
сергей, покупець:

Добрый день Основа кровати - фанера, нужен матрас 140х200х10, вес 110кг, какой ппу или сочетание каких ппу порекомендуете, желательно пожестче. Кровать используется как для сна, так и для сидения

Intstyle, менеджер:

EL3245 оптимально, жёстче будет HL4065.

Оцінка:
Елена, покупець:

Я живу в другой стране, приехать к вам не смогу. А родителям подарок хочется сделать хороший, чтоб долго прослужит диван, как спальное и сидячие место. Напоминаю размер 200×146, высота 10-12см, вес пользователей 2 по 100, нужно поменять, отреставрировать диван для людей в солидном возрасте, спасибо

Intstyle, менеджер:

EL2842 8см в основании + HR3535 прослойка верхняя. Этого будет достаточно.

Оцінка:
Tamara, покупець:

Здравствуйте пишу вам из Грузии, у меня вот какой вопрос, если я вам пришлю фото поролона который был у меня на раскладном кресле на котором я спала 25 лет подряд , купленный в СССР Краснодарской фабрикой изготовленный, и как новый был поролон, отдали мастеру на замену обивки , а вернули его то как сели то почувствовав что то не то сняли новую обивку увидели что у 2 х секторов поролон сыпется . Нужен поролон как с фабрики плотный упругий ,?но и спалось нормально !!!

Intstyle, менеджер:

Хорошего качества поролон у нас есть. Но как вам его доставить пока решения нету.

Оцінка:
Елена, покупець:

Здравствуйте, для реставрации дивана евро книжка нужен качественный со сроком службы не менее 10 лет ппу. Вес пользователей 2 по 100кг приблизительно, люди в возрасте с букетом хронических заболеваний + вены, суставы не в лучшем состоянии. Размер спального места 200×146, высота 10-12см, основа лаги деревянные, консультировалась с разного рода специалистами, кто советует использовать сендвич из латекса, конского волоса, ппу HR 5535, кокосовой койры, и Нижний слой HL4065 все это на 12см, или HL 4065-5см, холокон, HR 5535-5 см, синтепон 130гр, потом спантбонд. Запуталась совсем, помогите советом, очень хочется сделать удобное спальное место для родителей.

Intstyle, менеджер:

Приходите к нам в шоурум - сможете подобрать все на месте и понять какой лучше вам подходит.

Оцінка:
Добрый вечер, покупець:

Планирую себе набрать матрас для постоянного сна. Мой вес 125 кг. Хотелось бы средне жёсткий. Рассматриваю вариант EL-2842 - 8 см + HR-3535 - 8 см. Хороший будет ли вариант? Какие недостатки? Может 2842 - слабоват и рассмотреть 3245 (который в 1,5 раза дороже)?

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Основу желательно заменить на более выносливый вариант, EL3245, а еще лучше обратить внимание на HL4065. Недостаток ЕЛ2842 - меньший срок службы при таких нагрузках, смягчается со временем (для вас это полгода). Потому если для вас "хороший" это еще и долговечный - тогда HL4065 в основу.

Оцінка:
Андрей, покупець:

Добрый день! Подскажите пожалуйста, выбираю ППУ для матраса, спать будут двое - 90кг и 45кг, нужна средняя жесткость, что скажете о сочетании ST3542 10см + HR3535 5см? Или может лучше взять EL3245 10см + HR3535 5см? Может подскажете еще варианты? Спасибо!

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Сочетании ST3542 10см + HR3535 5см - вплотне подходящее если человек вес которого 90кг любит спать на стандартно мягком. Если же комфортнее спать на более жестком тогда выбирайте EL3245 10см + HR3535 5см.

Оцінка:
Алексей, покупець:

Добрый день. Раскажите пожалуйста о возможных преимуществах HR6030LL перед дешевым латексом поскольку их цены почти равнозначны. Какой примерный срок жизни у VE5020 ? Если не склеивать листы между собой, а добавить между ними прослойку из ткани, чем это обернётся? Вес 90 -100 кил. На жёсткое основание. Хочу положить примерно 16см EL2842 листами по 4 см что бы можно было убрать или добавить и так подобрать удобное положение для спины и сверху 4см смягчающего материала.

Intstyle, менеджер:

С каким дешевым латексом идет сравнение не совсем понятно. Все образцы этим материалов есть в нашем магазине - подгадайте время и приезжайте, проконсультируем на месте и ответим на все вопросы. Также пощупать будет возможность и полежать на разных вариантах.

Оцінка:
Юлия , покупець:

Спасибо огромное за ответ ! Ещё вопрос ,а если независимый пружинный блок ,тоже будет скрипеть через лет 5?

Intstyle, менеджер:

Нет не будет, но если сделать слабенький еврокаркас, то распадется быстрее ожидаемого срока - все от конструкции зависит и модели дивана.

Оцінка:
Юлия , покупець:

Добрый день!Очень жаль ,что вы далеко !! Можно ваш совет,а то запутались совсем ,а хочется хороший диван и не на пару лет. Диван нужен для ежедневного сна,в меру жёсткий и не сильно мягкий.Хотим пружинный блок,но не знаем какой паралон.Вес у мужа 85 кг,я до 50,и дети иногда приходят по 20 кг )))В каждом магазине советуют своё )))Кто -то говорит ,что только HR,кто -то говорит ,что паралон не имеет значения и все они одинаково просидают ...И как лучше ,пружинный блок и паралон или ещё какие -то прослойки нужны ?Заранее спасибо за ответ!

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Пружинный блок придает комфорта - но скрепит через 3-5 лет. Поролон если обычный бюджетный - проседает быстро - до 5ти лет. Если СТ3542 либо ЕЛ2842 подкреплен сертификатами качества то он послужит не мнее 10 лет. В статье указаны варианты сочетания с пружинным блоком и без - выбирать вам. Хорошее наполнение из ппу марок HR более качественное и долговечное. Комфорт достигается путем набора разных плотностей и склеивания между собой.

Оцінка:
Александр, покупець:

еще раз добрый день, посетил производителя поролона, как вы говорили, ST 3040 и правда помягче чем даже EL2545, менеджер утверждает, что EL2545 не провалится за 1.5-2 года под весом в 80 кг, а я и знать не знаю правда это или нет еще там был HL4065, вот там прям ощущается, что хороший, но продают тока листы 5 см толщиной, как считаете какой вариант будет лучше: EL2545 10 см + HR3535 4 cм или HL4065 5 см толщиной + HR3535 4 см, я хотел бы умеренно жесткий, я осознаю, что я не потенциальный ваш покупатель, но ответьте пожалуйста как профессионал, доверюсь вашему опыту, других вариантов марок нет так как по 1 листу они лучшие марки не продают

Intstyle, менеджер:

HL4065 5 см толщиной + HR3535 4 см - такой вариант будет долговечнее, по жесткости проверяйте уже самостоятельно, положите два листа друг на друга и пробуйте присесть или прилечь.

Оцінка:
Александр, покупець:

добрый день! как считаете, какой ппу будет оптимальнее как база? 8-10 см ST3040 или EL2545? поверх хочу HR3535 4 см и насколько сильно может повлиять производитель ппу? к примеру есть ST3040 от производителя foamline, цена 3250 руб, а есть ST3038 от egida и цена целых 4800 руб, а есть еще производитель organika с самыми низкими ценами и не знаю какому отдать предпочтение буду очень благодарен за ответ

Intstyle, менеджер:

Добрый день! На основание обычно покупается жесткий ППУ, СТ - мягкая марка. Касательно плотностей, цен и качества - у нас они существенно отличаются и к сожалению ничего сказать о качестве вашего не можем. Сертификаты качества и отзывы производителей, клиентов - то на что вам стоит ориентироваться при выборе.

Оцінка:
Teh, покупець:

Здравствуйте! Хочу сделать сам клиновидную подушку, встал вопрос выбора материала. Подскажите пожалуйста, EL2842 сильно отличается от EL2545 вроде разница в 3 значения плотности, сильно это ли играет роль? Т.к. везде в округе 2545, не могу найти кто бы 2842 согласился по размерам сделать

Intstyle, менеджер:

Особой разницы не заметите. Подбирайте тот вариант что есть у вас в наличии.

Оцінка:
Олеся, покупець:

Здравствуйте. У Меня диван-софа. полностью поролоновый. Верхний матрас требует замены. Толщина поролона 13 см. Если я правильно помню, то при покупке сказали, что оба матраса жесткие. Размер спального места 100смХ200см. Что можете посоветовать?

Intstyle, менеджер:

Остановите ваш выбор на ЕЛ2842 жесткой марке поролона. Если нужна дополнительно консультация - звоните. Телефоны в шапке сайта.

Оцінка:
Светлана, покупець:

Добрый день. Нужен топер на угловой диван ( очень жесткий) для смягчения спального места и также чтоб перекрывал стыки. Вес 140 кг и 70 кг. Подойдет ли такой вариант EL3542 - 4см. + HR5535 - 4-5 cм.?

Intstyle, менеджер:

Можно использовать просто 5-6см hr5535 и этого будет достаточно. Кроме прочего матрас легко будет сворачиваться, если возникнет необходимость сложить.

Оцінка:
Сергей, покупець:

Купили матрас с независимым блоком пружин недешёвый. Оказался слишком твердый. Болит спина после сна (мышцы напрягаются). Планировал сделать топпер на матрас (умягчить чтобы комфортнее спать на боку). Мой вес 105 кг. жены - 55 кг. Какой наполнитель посоветуете и "обложку" для топпера. Заранее благодарен.

Intstyle, менеджер:

«Недешёвый» - не является показателем качества. Поролон HR5535 4-6см решит проблему. Чехол на него сможете у нас заказать также. Есть возможность посетить наш шоурум и попробовать несколько вариантов наполнителей полежать на готовых топперах. Контактные телефоны в шапке сайта.

Оцінка:
Сергей, покупець:

Добрый день. Хочу заказать поролон под двуспальную кровать 200х180 см, мой вес 80 кг, вес жены 70 кг, стоит выбор между марки ST 3542, толщиной 90 мм и марки EL 2840 толщиной 100 мм, что посоветуете для более комфортного сна. Нам по 34 и 27 лет, проблем с позвоночником нету! Спасибо!

Intstyle, менеджер:

Остановите выбор на ЕЛ2842 если комфортнее себя чувствуете на более твёрдом спальном месте. И Ст3542 подойдёт если любите относительно мягкое спальное место.

Оцінка:
Наталя, покупець:

Добрий вечір.Порадьте поролон для топпера на диван,просів поролон і відчуваються пружини.Вага в чоловіка 90 кг,в мене 60 кг.Дякую.

Intstyle, менеджер:

Добрий день. Марка ел2842 6-8см товщиною підійде.

Оцінка:
Игорь, покупець:

Последствия от применения HS2520 не для былец и подголовников, а для той части дивана, где люди сидят-спят. Какие могут быть последствия? Он быстро потеряет форму и тело будет лежать неровно?

Intstyle, менеджер:

Верно! Просядет за несколько месяцев.

Оцінка:
Игорь, покупець:

Один из диванов уже поехал на реставрацию именно с такой комбинацией поролона 8см ST3542 + 4см HS2520. Каких теперь ждать последствий?

Intstyle, менеджер:

Последствий от чего? от реставрации? HS2520 - поролон для былец и подголовников. Не для сидения дивана. Потому если HS так хотябы HS3530

Оцінка:
Игорь, покупець:

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста, ваше мнение касаемо следующей комбинации поролона для дивана: 8см ST3542 + 4см HS2520 для смягчения сверху и большего комфорта. Вес тела около 120кг.

Intstyle, менеджер:

Человеку с таким весом и Ст3542 будет мягкий, без необходимости его смягчать. Лучше даже выбрать сочетание ЕЛ2842+4см СТ3542 для смягчения.

Оцінка:
Олег, покупець:

Доброго дня.Порекомендуйте поролон для сну в бусі,основа фанера 1,7м на 1м,вага 105кг, що б було щось середнє по жорсткості та можна було б скручувати в рулон або складати .Дякую.

Intstyle, менеджер:

Добрий день! Поролон ЕЛ2842 8см товщиною розмір листка 1*2м такий підійде. Товщина 10см і більше буде важко згортати.

Оцінка:
Саша, покупець:

Приветствую. Подскажите правильный ли будет бутерброд. цель плотный - жесткий но с легкой прослойкой комфорта. 1) 10см ST3542 + 2см HR3535 2) 6см ST3542 + 6см EL2842 + 2см HR3535 (перевертыш) 3) el2842 8см + 4 см HR3535- вес до 110 кг. есть матрас на независимых пружинах до 150кг. хочу заменить. Посоветуйте ваш вариант. СПАСИБО!

Intstyle, менеджер:

el2842 8см + 4 см HR3535 - вот такой вариант будет жестче всего из всех что вы описали. Но самый жесткий это HL4065 в основании +2см HR5535 или HR6030

Оцінка:
Andrey, покупець:

Добрый день! хочу сразу поблагодарить Вас за тесты и доступность информации вашего магазина- идеально!. Сам из Украины буду закупаться у вас. Прочитав данную статью побежал в магазины сравнивать матрасы -как оказалось, ох и хитрые есть магазины , из какой конкретно пены собрано не известно, называют что угодно ( а такого в природе нет). Так как впереди лето и много находимся на даче, хочу сделать сам матрасы. Имею проблемы со спиной , вес +100. сравнивая дома два матраса один на бонели-нонейм (мягкий - от него болит спина, буду переделывать - посоветуйте как сделать из него жесткий, чехол жена перешьет). второй матрас Слип&флай Омега куплен 5ть лет назад ( раскрыл увидел- пружины\подкладка\кокос\пена зеленая) - после сна на нём спина в норме, жесткость устаревает. - по его характеристике нужно сделать на дачу высотой 12-14 см. подскажите пену, можно двухсторонний. В магазине видел матрац этаже фирма - название Nеоn - из двух частей - похоже на пену ST3542 16см и 3-4см какой-то мягче. - в описании написано на 140 кг. Полежал - нормально. жестко - Думаю или сделать просто двухсторонний ЕЛ2842 5см+ST3542 5см, или 10ST3542 + 2,3,4 чегото мягкого . основа кроватей сплошное дсп. СПАСИБО! Ссылка на матрац ( не реклама)

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Все верно вы определили, приглашаем вас посетить наш шоурум, в нем представлены все эти образцы матрасов и топперов и у вас будет возможность прилечу и подобрать оптимальный вариант.

Оцінка:
Эдуард, покупець:

Здравствуйте, имеются подушки 3 штуки Д 760/Ш 290/Т 120, они используются для облокачивания и как матрас для верхней части тела, посоветуйте, пожалуйста, марку или комбинацию марок, чтоб ортопедически было хорошо и комфортно, нагрузка до 110 кг. Заранее спасибо.

Intstyle, менеджер:

Можно использовать стандартно мягкую марку ST3542 либо HS3530 - супер софт, или же их сочетание. Определиться можно у нас в магазине

Оцінка:
Дмитрий, покупець:

Здравствуйте. Делаю для двух сыновей (6 и15 лет) кресло-кровати. Подскажите, пожалуйста, какой ППУ или комбинацию ППУ лучше применить для комфортного сна?

Intstyle, менеджер:

Добрый день ST3542 на этой марке остановите выбор.

Оцінка:
Андрей., покупець:

Задача заменить старый пружинный блок боннель на ППУ в диване, используемом как место для сидения ( веса 55-90 кг.) среди дня и регулярное спальное место для ребенка 55 кг.(это самый важный фактор) . Высота ППУ должна быть -14см. Планировали в качестве основы ST3038 или EL2545(другие не доступны у наших продавцов)-10 см. В качестве комфортного слоя-HR3030,3035,3535,5535. Помогите, пожалуйста, советом.

Intstyle, менеджер:

Подойдет СТ3542 либо HR3535 - можно одним листом использовать без склейки.

Оцінка:
Валерий, покупець:

какой нужен поролон ,для терапевтической клиновидной подушки, у человека 80 кг веса

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Марка поролона ЕЛ2842 подойдет для этих целей.

Оцінка:
Галина, покупець:

Подскажите какой Паролон купить чтобы положить на угловой диван?мне посоветовалиEL3245. Чтобы скрыть стыки

Intstyle, менеджер:

ЕЛ2842 4см достаточно будет.

Оцінка:
Геннадий, покупець:

Добрый день. Хочу создать топер на матрас бонель ( пружины проступают под нагрузкой), механизма седофлекс. Мой вес 121 кг + 95 кг(жена). Возможно такие варианты: 1. EL3245 - 5см+ HR5535 - 2см; 2. EL3245 - 5см+ HR5535 - 3см; 3. HL4065 - 3см + HR5535 - 4см; 4. HL4065 - 4см + HR5535 - 3см; 5. HL4065 - 5см + HR5535 - 2см. Какой вариант предпочтительней для комфортного сна на боку, с учетом высоты топера 7-8 см. Спасибо.

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Рассмотрите 3 либо 4 варианты.

Оцінка:
Александр, покупець:

Здравствуйте! Хочу поменять поролон на офисном кресле. Посоветуйте какой взять, чтобы было максимально комфортно и удобно (цена значения не имеет, главное комфорт)

Intstyle, менеджер:

Добрый вечер. Hr5535 эту марку рассмотрите как вариант.

Оцінка:
Алексей, покупець:

Здравствуйте. Составил вариант матраса для пользования ребенком и иногда взрослим человеком, EL2842 14cm + HR6030 2cm. Не будит ли он слишком жестким?

Intstyle, менеджер:

Слишком не будет. Детям положено спать на твёрдом.

Оцінка:
Екатерина, покупець:

Здравствуйте! какой выбрать поролон для топпера детской кроватки? хотим смягчить жесткий кокосовый матрас.

Intstyle, менеджер:

HS3530 HR6030 на эти марки обратите внимание. Толщина 2-3-4см на ваш выбор.

Оцінка:
Андрій, покупець:

Хочу у вас придбати все необхідне для заміни обшивки в класичних дерев'яних кріслах. Якщо з матеріалом тканини визначився (мікрофібра), то з наповненням прошу вашої допомоги. Сидіння з пружинами типу "змійка". Потрібна допомога у виборі типу і товщини войлока, а також товщини поролону.Чи потрібно поролон клеїти до войлоку, а войлок до спанбонду? На спинку крісла і сидіння планую купити поролон EL2842, але прошу допомоги у виборі товщини. Буду вдячний за відповідь.

Intstyle, менеджер:

Товщину обираєте згідно конструкції крісла - така само як і була. Поролон клеїти потрібно. Войлок обирайте 670 щільності.

Оцінка:
Вадим, покупець:

Здравствуйте! Выбираю в качестве наполнителя для дивана (основное предназначение для сидения, спать только в случае гостей) варианты 1) Наполнитель полностью HR5535 или 2) HR5535 8-10 см+ сверху HR6030 -2 см. Второй вариант имеет смысл?

Intstyle, менеджер:

Оба варианта хороши, второй более комфортный.

Оцінка:
Саша, покупець:

Здравствуйте. В статье про несколько слоев поролона иногда встречается EL2842+HR5535. Это означает, что EL - лежит у основания, а HR - верхний слой? Или я не правильно понял? Благодарю за ответ.

Intstyle, менеджер:

HR верхний слой, все верно вы поняли.

Оцінка:
Александр, покупець:

Здравствуйте хочу сложить матрас размером 1400_2000_150мм вес у нас до 70 кг что Вы можете сказать о таком сочетании HR5535+HR3535

Intstyle, менеджер:

Хороший вариант двухстороннего матраса получится. Одна сторона будет чуть жестче вторая мягче - срок службы 12-15 лет не меньше.

Оцінка:
Всеволод, покупець:

Здравствуйте! Вес 70 и 105 кг. Диван с толщиной поролона 80 мм. Требуется замена промятого поролона, думаю, на среднюю/выше средней жесткость. У одного человека есть искривление позвоночника. В продаже по месту имеется: ST-3542, EL-2545, HL4065, EHR3540, HR3035, EHR4030. Какие комбинации вы порекомендовали бы? Сам прикидывал HL4065 + EHR3540... Вариант EL-2545 + ST-3542 на 25% дешевле, но боюсь продешевить в ущерб комфорту и качеству. Прошу Вас помочь разобраться.

Intstyle, менеджер:

Выбирайте ту комбинацию что сами прикидывали без вариантов удешевлять. Марки поролона отличаются от тех что в Украине продаются - могут отличаться и по качеству. Ориентируйтесь на качество.

Оцінка:
Светлана, покупець:

Здравствуйте! Хотелось бы в тахту (телескоп) добавить поролон. Вес 95кг. Одна половина лежит на ДСП толщина поролона 5см. достаточно мягкий , но тонкий, вторая половина 10см. из двух частей 5+5. Как правильно добавить поролон и какой марки . Нужна ли койра? Спасибо

Intstyle, менеджер:

EL2842 можно использовать но там нету такой толщины в 5см (есть 6см) в наличии. HL4065 есть в наличии 5см и если спальное место размером 1,6 на 2м тогда два листа необходимо будет. Лист 160см и лист 100см толщиной 5см оба. Койра не нужна.

Оцінка:
Юрий Анатольевич, покупець:

Здравствуйте. Вы продаете поролон мебельный кратно листам, или можно купить вырезанные детали, например, для кресла ?

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Вы можете купить лист поролона и мы порежем его по необходимым вам размерам.

Оцінка:
Сергей, покупець:

Добрый день. Нужен матрас на функциональную медицинскую кровать размером 90 на 200 см, высота не более 10-12 см. Если исходить из того, что головной конец кровати будет подниматься каждый день минут на 20-30 на угол 40-60 градусов, и что матрас должен быть однослойным, прослужить лет 10-12, НЕ должен сильно проминаться, но при этом быть достаточно мягким, чтобы не образовались пролежни, какой наполнитель вы посоветуете? EL2842 или ST3542?

Intstyle, менеджер:

St3542 можно на нем остановить выбор.

Оцінка:
Евгений, покупець:

Здравствуйте, подскажите какой поролон выбрать для кухонного диванчика размером 600*2000??? Основание под поролоном будет жесткий цельный лист фанеры и поролон будет утоплен где то на 2-3 см, диванчик на подобие диванчика из паллетов, и какую толщину поролона выбрать??

Intstyle, менеджер:

Подойдёт поролон марки EL2842 толщиной 8см либо ещё можно рассмотреть марку СТ3542

Оцінка:
Юлія, покупець:

Підскажіть будь ласка, хочу зробити диван з палетів(піддони), який краще брати поролон для середньої жорсткості?

Intstyle, менеджер:

У статті вказано який потрібен ппу - перегляньте уважніше.

Оцінка:
Людмила, покупець:

Спасибо! И еще вопрос: какой толщины нужен поролон этой марки, с учетом того, что в топпере будет использоваться и латекс, мы его скручиваем и убираем с дивана после сна

Intstyle, менеджер:

Hs3530 толщиной 4см будет. Матрас надо чтобы был не толще 8см вообщем.

Оцінка:
Людмила, покупець:

Здравствуйте! Интересует, какой марки поролон можно использовать для смягчения спального места. Сшила матрас-топпер с наполнением из натурального латекса Артилат толщиной 3см, но все же хочется помягче. Ткань на топпере трикотажная. Буду благодарна за консультацию))

Intstyle, менеджер:

Марка hs3530 можете ее исппользовать.

Оцінка:
Дмитрий, покупець:

Подскажите пожалуйста какой поролон лучше выбрать, для производства губок для мыться посуды, автомобиля, мытья мебели?

Intstyle, менеджер:

Там специализированный ячеистый ппу используется. Мебельный не совсем подходит. Из мебельного разве что 18-20-я плотность может подойти. ST2030 наиболее подходящая их тех что представлены.

Оцінка:
сергей, покупець:

Добрый, хочу сделать Диван с подушками с эффектом "утопания". Габарит подушки на которую будут садится 1000*1000мм и высотой около 250-280мм. Тело должно проваливаться вниз приблизительно на половину высоты ( масса тела около 80кг). Хочу использовать мемори и что ещё не знаю.Подскажите , из каких марок сделать сендвич, чтоб работало и не просидало со временем. Главное качество и долговечность!!! стоимость вторична. Спасибо

Intstyle, менеджер:

HS2520 и чуть лучше качеством но чуть жестче HS3530 - это мягкие марки поролона используемые именно для таких задач. Обивка при этом должна быть немного свободновата. Используется еще синтепон 300й плотности - у нас есть в продаже. Мемори не лучший вариант для достижения такого эффекта. Он мягкий но медленно набирает форму и после снятия нагрузки будет просто яма еще некоторое время. К тому же если будет прохладно в комнате он становится жестче. Основание подушки может быть жесткая марка ППУ ЕЛ2842 или HL4065 10см - остаток это HS и синтепон.

Оцінка:
Влад, покупець:

Здравствуйте. Какой тип ппу называется Ватерлатексом? Спасибо.

Intstyle, менеджер:

Добрый вечер. Марка ППУ HR6030

Оцінка:
Татьяна, покупець:

Интересует поролон для дивана, вес до 70 кг, место для отдыха - 3 подушки.

Intstyle, менеджер:

Ст3542 толщиной 10см можно использовать, либо ел2842

Оцінка:
Поупатель, покупець:

Скажите пожалуйста, какой поролон и какой толщины подобрать для банкетки в прихожей с каретной стяжкой?

Intstyle, менеджер:

Оптимально 6-8см толщиной поролон марки от Ел2842 и выше.

Оцінка:
Сергей, покупець:

Какой лучше выбрать поролон средней жесткости(марка поролона) для ежедневного сна, если мой составляет до 70 кг?

Intstyle, менеджер:

Добрый день. СТ3542 поролон средней жесткости и подойдет под ваши задачи.

Оцінка:
Ольга, покупець:

Доброго дня! Посоветуйте пожалуйста марку поролона для замены на тахте. Используется как место для сна в основном. Сплю на боку, 95 кг, 177 см рост. Сейчас там набивка 10 см ST25, скорее всего. Сверху бросаю топперы 2см латекс и 6 см память. Вроде ничего получается, но все равно некомфортно, не спасает, утопаю и вязко. По ощущениям нравится как отрабатывает пружинный блок средней/ближе к жесткой жесткости, но его в тахту не поставишь... Подскажите, можно ли этот эффект симитировать с помощью поролона? Если да, посоветуйте марки. Буду очень благодарна за совет! )) (PS от топпера с памятью ушла бы совсем, или использовала его в качестве слоев "бутерброда" - его обволакивющий ээфект не очень нравится, просто пока сплю на том что есть, без него - вообще беда-беда по комфорту ))) И толщину какую посоветуете (минимальную/оптимальную)?

Intstyle, менеджер:

Добрый день. ЕЛ2842 6см+4см HR5535 или HR3535 - рекомендуем такое наполнение. Но вообще для вашего веса можно было бы взять только ЕЛ2842 10см лист и так как у Вас уже есть смягчающие топперы, то сможете смягчить если будет необходимость.

Оцінка:
Anton, покупець:

Здравствуйте! Хочу сделать диван типа NeoWall - Living Divani. Как Вы считаете если сделать бутерброд из HR4065 150mm и сверху VE5020 100mm. Хорошее сочетание? Спасибо Вам огромное заранее!!!

Intstyle, менеджер:

HL+HS думаем такое сочетание будет получше. HR все же эластичные марки ппу. А диван такого плана на каркасном основании сделан. Заменить отчасти такое основание марка HL может.

Оцінка:
Виктор, покупець:

какой лучше подобрать поролон для спального дивана

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Для того чтобы определить какой нужно поролон для такого дивана нужны следующие вводные: диван на пруж блоке или нет, спать нравится на жестком или мягком спальном месте. Впрочем в этой статье расписано какой поролон для какого дивана используется - прочтите пожалуйста.

Оцінка:
Виктор, покупець:

Хочу восстановить сиденья в авто. Понял, что подойдёт HL4065. Какой аналог у этого поролона из вторично вспененных? И как разобраться в маркировке ВВ? Спасибо!

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Аналога поролону HL4065 из вторичных нету - вторичный поролон есть вторичный. По жесткости разве что вас может интересует - примерно 100я-120я плотность.

Оцінка:
Андрей, покупець:

Ищу поролон HR5535 для замены в диванном блоке размером 600*2000*60. Есть ли у вас в наличии листы 1200*2000*30мм указанного поролона. Или сколько будет изготовление указанного выше блока под заказ

Intstyle, менеджер:

Добрый день HR5535 в размере 1*2м 2,4,8,10см бывает и 1.6*2м также. 3см под заказ один лист не является возможным.

Оцінка:
Александр , покупець:

Вечер добрый,какой выбрать ппу для матраса с Pocket Spring(14 см),наполнение войлок 670(5 мм), "койра"1200(10 мм), матрас односторонний 190х120х23см,жесткость средняя, вес 90кг.

Intstyle, менеджер:

3-4см ЕЛ2842 такой марки и толщины может быть неплохим вариантом.

Оцінка:
Михаил, покупець:

Здравствуйте. Подскажите, какой марки поролон выбрать для каретной стяжки изголовья кровати

Intstyle, менеджер:

Добрый день. ЕЛ2540 и ЕЛ2842 толщина 6-8см

Оцінка:
Вячеслав, покупець:

Старый румынский диван: на ремнях лежал поролон 80 мм. Размер 60х190 см. Для восстановления возможности спать на нем (80 кг, 90 лет!) какой поролон лучше (количество отходов- качество сна- цена) использовать? спасибо

Intstyle, менеджер:

Добрый вечер. Рассмотрите вариант марки ППУ HR5535 лист размером 1*2м толщиной 8см https://intstyle.com.ua/furnitura/katalog-porolona/porolon-hr5535-list-12m-tolshina-8sm

Оцінка:
Алексей, покупець:

Доброго времени суток.Выбираю наполнение на диван который используется в качестве спального места. Т.е. достаточно мягкий, комфортный для сна и в тоже время чтоб не продавливался при сидении. Вес человека 70-80 кг. Толщина наполнения 14-15 см.Во время сна необходима достаточная упругость(жесткость) для поддержки позвоночника и мягкость для расслабления мышц. Остановился на таких марках : HR 5535, HR 6030, VE(LL)5020.Варианты компоновки: 1)10см HR 5535 + 4см VE 5020; 2)12см HR 5535 + 2см VE 5020; 3)10см HR 5535 + 2см HR 6030 + 2см VE 5020 или как-то по другому? Прошу совета в их компоновке с учетом выше перечисленных требований! Заранее благодарен.

Intstyle, менеджер:

Добрый вечер. HR5535 достаточно мягкая марка ППУ и для вашего веса подойдет в качестве верхнего слоя - 4см достаточно чтобы смягчить. В основание можно взять либо СТ3542 либо ЕЛ2842. А вот VE5020 это вовсе матрасный ППУ для дивана не рекомендуется и не видел чтобы его так применяли. Сочетание с СТ3542 будет более мягкое с ЕЛ2842 более жесткое.

Оцінка:
Кирилл, покупець:

Доброго времени суток. Выбираю поролон для топера на диван, так что бы сгладить твердости дивана и получить адекватную мягкость (не люблю жесткие матрасы). Вес 80 кг. Я правильно понимаю, что выбирать нужно из - ST3542, HR3535, HS3530? Насколько эти марки различаются в жесткости, долговечности и что вообще более предпочтительно? И ещё один вопрос - если я куплю большой лист толщиной в 2 см, разрежу и сложу его вдвое, я на выходе получу тот ре результат, что и цельный лист в 4 см? Или такой бутерброд будет хуже по долговечности и эффективности? Заранее спасибо за ответы.

Intstyle, менеджер:

Добрый день. ST3542 - оптимальна для вашего веса, если нужно более долговечный - смотрим HR3535 он будет чуть мягче, но более эластичный, пружинистый. HS3530 - совсем мягкий будет и сомнется полностью под вашим весом. Для такой толщины как вы планируете купить лучше СТ3542 либо HR3535. Разницы в том один слой или два не будет.

Оцінка:
Елена, покупець:

Подскажите марку и толщину ППУ для матраса на кровать на 60 кг, но чтобы на мягком не провалиться, от таких болит поясница, и от твердых тоже.И еще- лист ППУ идет в заводской упаковке?

Intstyle, менеджер:

St3542 как вариант. Не совсем понятен вопрос, вам нужен матрас целиком или тонкий матрас поверх старого? Если матрас целиком тогда не меньше 16см толщиной. Если поверх старого для смягчения 4-6см, можно ещё рассмотреть в этом случае HR5535. В заводской упаковке идут листы 8-10см все что меньше от 4х и более штук в рулоне заводская упаковка.

Оцінка:
Елена, покупець:

День добрый. Планируется матрас высотой 20 см, 2*2,20 м. Вес 50 и 90 кг. Думали использовать поролон ST3542 (4 листа 100*1200*2000). Почитала статью, появились сомнения. Вопросы... 1. Может лучше использовать разные марки поролона на верх и низ матраса? 2. Насколько целесообразно укладывать сверху на поролон латекс? 3. Возможно ли у INTSTYLE заказать наматрасник нестандартного размера, а именно 2*2,20?

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Да, если бюджет позволяет то грамотнее было бы сочетать несколько марок ППУ. Одну сторону матраса можно сделать жесткой, вторую мягче - на тот случай если вы не знаете наверняка, какой вариант именно ваш. Пример наполнение: 10см ЕЛ2842+8см СТ3542+2см HR6030LL 10см ЕЛ2842+8-10см HR5535 2см HR6030LL+8см ЕЛ2842+10см СТ3542 Обратите внимание что все листы идут размером 2метра и до необходимых 2,2 придется добавки делать. Получим перерасход поролона. Чехол сможем изготовить, цена от 1700грн в зависимости от пожеланий.

Оцінка:
Илья, покупець:

Читаю в статье и не могу понять, написано: "поролон EL2842 (жесткое спальное место) или ST3542 (стандартно мягкое до 90 кг)." В ваших таблицах с рекомендациями для EL2842 указано "матрац до 120 кг", а для ST3542 "матрац до 150 кг" Опять же, при равном напряжении сжатия (42) EL2842 имеет меньшую плотность, так почему же он жесткий относительно ST3542, чему верить?

Intstyle, менеджер:

Отличие в марках поролона ЕЛ и СТ, отличие в назначении - для дивана или для матраса - ппу этих марок по-разному себя ведёт. ЕЛ жёстче относительно СТ потому что разные марки поролона впринципе. Плотность и пружинистость это уже второй вопрос. Вес на диване и на матрасе распределяется по-разному , потому на диван рекомендуемый вес стоит до 90кг. И вес впринципе может быть больше указанного, срок службы при этом уменьшается просто.

Оцінка:
Анна, покупець:

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать поролон для смягчения нового матраса, возврат которого не возможен. Вес 60 кг, матрас подо мной почти не прогибаться, утром тело болит.. Каким поролон ом я смогу его смягчить? Мемори не люблю. Размер 140/200.

Intstyle, менеджер:

Для ваших задач подойдёт 3-4см мягкого поролона HS2520 либо также подойдёт ST3542. Из этих двух мягче HS.

Оцінка:
Nina Белогурова, покупець:

Огромное спасибо, за грамотный, квалифицированный совет.Очень жаль,что не могу у вас заказать ничего,потому что живу в Молдове в г.Кишиневе.

Intstyle, менеджер:

Нестрашно, нам приятно что получилось помочь вам. Обращайтесь еще если нужен будет совет.

Оцінка:
Лина, покупець:

Вобщим, ничего конкретного вы мне не порекомендовали. Я же писала-нужна средняя жестскость,не жесткий и не мягкий, а средний. Мне не нужен двусторонний матрас! РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО прыгать то на мягкое, то на жесткое? Матрас должен быть нужной комфортной жестскости, для меня это средняя жесткость.Перележала в салоне на многих матрасах-жесткие не подходят,мягкие тоже.Не нашла нужного для себя комфорта,вот хочу скомбинировать сама. Порекомендуйте ,пожалуйста,какие сочетания поролонов у вас можно преобрести, чтобы получилось спальное местно средней жесткости для веса 90,рост 155 .Размер спального места 100на 190. И почему , если на жесткий Бонель (пружина толщ.2,2 шир.8,5)покласть жесткий поролон EL2842 -6см+3см 3542 (для комфортного смягчения) то получится мягкое спальное место? Предложите,пожалуйста,свой вариант.Спасибо.

Intstyle, менеджер:

Значит так, конкретно: 1) сочетание EL+ST 6+3 получаем жёсткость выше средней. 2) если надо средняя жесткость берём ST3542 без всяких сочетаний. 3) боннель скрипит через 1-2 года эксплуатации. 4) боннель в Украине одинаковой жесткости, кроме изготовленного под заказ. Чаще всего это 11см высотой, 4 вилковый и 5 витковый 13см - он не жесткий. 5) наш вариант - берём ст3542 нужной толщины и все. Обращаем внимание ещё на то, что жесткость спального места зависит от плотности ткани из которой изготовлен чехол матраса и от того на сколько плотно он сшит. 6) если остались вопросы набирайте по этому номеру 0938547036.

Оцінка:
Лина, покупець:

Добрый день! Хочу сделать спальное место ( или матрас) средней жесткости . Вариант1- основа прямая доска, пружинный блок Боннель + термовойлок+ поролон el2842-6см+st3542-3 см. Вариант 2- просто. el2842 8 см+st3542-3 см ( без блока Боннель)- маловато?,жёстко? Ваш вариант? Мой вес под 90 ,рост155, проблемная спина.Благодарю!

Intstyle, менеджер:

Понятие проблемная спина - одним рекомендуют спать на жестком, другим - на мягком. Вам врач как рекомендует? С блоком боннель - получится мягкое спальное место. Если использовать только ППУ в том сочетании что выбрали вы, тогда будет матрас двухсторонней мягкости, его можно будет переворачивать и спать то на мягком, то на жестком. 9см для матраса в кровать таки маловато, если это двухспальная кровать. В качестве топпера 9см подойдет.

Оцінка:
Зинаида, покупець:

А подскажите,пожалуйста, в моём случае с мягким матрасом , вариант все же распороть чехол матраса и поменять наполнение или дополнить-это лучший вариант? Или не факт ,что получится сделать? И что в таком случае менять поролон на более жёсткий,или койру добавлять или надо пружины независимые полностью на более сильные менять? что бы вы порекомендовали? И,если добавить поролон,то тогда чехол будет мал...? на тянется ли он ,чтобы скобами закрепить? Спасибо!

Intstyle, менеджер:

Пороть чехол не нужно, и добавить не получится, размер чехла рассчитан под то наполнение, которое есть. Разве что чехол уже так сильно растянулся, что поместится 4см ЕЛ2842. А вообще купить топпер(тонкий матрас) и решить ним проблему.

Оцінка:
Зинаида, покупець:

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, можно ли мягкий матрас сделать более жёстким не разбирая сам матрас?И как лучше это сделать? В салоне перележала на многих матрасах ,все ( из тех что были) показались какими то жесткими.В итоге заказала матрас неолюкс империал 3d мемори-латекс и прогадала-оказался сильно мягким,каркас по периметру нормальный,а середина проваливается.Пробовала класть сверху латексированную койру1см и сверху ST3542-3см (раньше у вас брала)всеравно мягко,меняла ST3542на EL2842-8см(тоже у вас покупала на топпер)-жестковато.Мой вес 90 кг.Что посоветуете?Спасибо.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! На ваш вес абсолютно нормально должно быть СТ3542. Наверное последний вариант для вас это 4см ЕЛ2842 поверх матраса, раз вы уже все перепробовали.

Олег, покупець:

Общая толщина планируется 8 см

Intstyle, менеджер:

Тогда да, можно попробовать такую комбинацию слоев ЕЛ2842+СТ3542 по 4см два листа.

Оцінка:
Олег, покупець:

Здравствуйте.Планирую заменить поролон в спальном диване,без пружин,мой вес 105кг,а вот жены 55кг. и возникает вопрос что выбрать чтоб удобно было спать двоим. Что посоветуете,планирую El2842 4см. плюс ST3542 4см. или просто HR5535 8см?Или же что другое из других марок? Бюджет позволяет на любую марку,главное комфорт.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Какая общая толщина ППУ планируется? 8см?

Оцінка:
Андрей, покупець:

Добрый день! Присматриваю поролон для модульного мягкого уголка в гостиную. Спать предполагается на этом "уголке" в крайних случаях (гостят родственники). Предназначение- посидеть, прилечь посмотреть телевизор, побеседовать в компании за чашечкой чая. Дети попрыгают без надзора взрослых. Внутрь имеется пружинный блок карманного типа (можно поставить и не поставить исходя з показателей комфортности).Рассматриваю EL 4060. Посоветуйте марку поролона. Заранее благодарен.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Оптимально цена качество это СТ3542. ЕЛ который выбираете будет жестковат. Еще вариант если бюджет позволяет посмотреть на ППУ марки HR5535.

Оцінка:
Юлия, покупець:

Доброго дня. Нужен поролон для перетяжки силовых тренажеров, очень плотный.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Можно в некоторых случаях использовать HL4065 https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-hl4065 Но возможно лучше подошел бы вторично вспененный. Вообщем смотря какие детали вам нужно перетягивать. Свяжитесь с нами по этому номеру 0674448220.

Оцінка:
Снежана, покупець:

Хочу заменить подушки в катере, не знаю какой лучше купить поролон. Подскажи пожалуйста. Спасибо!

Евгений, менеджер:

Можно взять ST3542 или же, если бюджет позволяет HR5535.

Оцінка:
Дмитрий, покупець:

Добрый день. Матрас-"сендвич" (снизу вверх) -войлок 20 мм -поролон EL2842 40мм -поролон ST3542 40мм -койра 8мм имеет право на жизнь? Спасибо за ответ.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Желательно пойти в магазин и посмотреть какие бывают наполнения слоев или же вот вам ссылка - матрасы на нашем сайте, на фото видно наполнение https://intstyle.com.ua/matrasy/matrasy-highfoam/ Можно просто подсмотреть, какое должно быть и какой порядок слоев. Ваш вариант неправильный.

Оцінка:
Дмитрий, покупець:

упрощю вопрос: нужен матрас высотой 13см на вес70-80кг. Думаем что лучше: 1) 10см St3542+ 3см мемори ? 2)10см HR 5535 + 3см мемори ? 3) 8см HR 5535 + 5см St3542 ? 4)ваш вариант? Какой вариант мягче 1,2,3? Спасибо!

Евгений, менеджер:

Мягче всего 2й вариант, на 70кг подходит, но Мемори специфичен и не всем нравится на нем спать. Комбинация с HR долговечнее, 3й вариант оптимальный для веса 70 и 90кг, одна из сторон чуть жёстче получится и при желании, можно будет просто перевернуть матрас на сторону тверже. По сроку службы это хороший выбор. Если бюджет позволяет берите 3 вариант. Эффект Мемори лучше попробовать в магазине на готовом матрасе, чтобы понимали нужно ли действительно такой.

Оцінка:
Дмитрий, покупець:

Привет! Собираем два матраса для веса 70кг и 90 кг. Есть желание сделать качественно, чтобы служил долго и был комфортным, скорее средней жесткости с намеком на мягкость)...Тот что на 70кг ограничен по высоте, 13см. Как вариант на 70 кг думаем: 10см St3542+ 3см мемори или лучше HR 5535 + 3см-4см мемори(что мягче?)? или варианты? вариант 90кг можно чуть выше Спасибо!

Intstyle, менеджер:

Добрый день, Дмитрий! Из вашего вопроса не совсем понятно, что точно вы хотите сделать! Пжл свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте и менеджер ответит на все ваши вопросы!

Оцінка:
Влад, покупець:

Подскажите.... ядро EL 3245 3см , HR 5535 7см и выше VE 5417 2 см это приемлемо для дивана?, где еще и спальное место...

Intstyle, менеджер:

Добрый день. Хорошо было бы правильно вопрос сформулировать. Но для дивана все эти марки поролона применяются, все зависит от конструкции, типа обивки и назначения этого дивана, ну и важно понимать эффект, которого вы хотите достичь, а не просто использовать все доступные марки, потому что где-то такое слышали.

Оцінка:
Николай, покупець:

Хочу собрать матрас из двух листов 1400х2000х60, которые не будут склеены внутри одного наматрасника (один на другой) с молнией. Это нужно для того, чтобы не нанимать машину для перевозки. Листы достаются из наматрасника, скручиваются двумя рулонами и перевозятся на обычном седане. Какие марки поролона порекомендуете (они могут быть разными).

Intstyle, менеджер:

Добрый вечер. Можно обойтись одним листом цельным - 6см можно сложить пополам и свернуть все вместе с чехлом и положить в седан рулон шириной 70-75см и диаметром примерно 50см. Поролон можно взять СТ3542 - он легче сворачивается и ЕЛ2842 - этот чуть тверже и сворачивается немного сложнее.

Оцінка:
Игорь, покупець:

Купил у вас поролон HL4065. Сильно воняет. Нарушена технология? Изготовитель что по этому поводу говорит?

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Нет никакой нарушенной технологии, абсолютно весь поролон имеет запах, который выветривается за несколько дней. Не имеет запаха тот, который залежался на складе или лежал распакован некоторое время. А поролон, который только распаковали - имеет запах и так было всегда. У нас центральный склад и потому поролон не залеживается и всегда свежий с производства. Если Вы не надумали спать просто на листе поролона, а все же пошили на него чехол или используете в диване, то никакого запаха не ощутите - он только так и используется. Если нужен чехол на матрас, то приобрести его можно по этой ссылке - https://intstyle.com.ua/tovari-dlya-doma/poshiv-na-zakaz/

Оцінка:
Сергей, покупець:

Здравствуйте,купил диван,уже через три месяца,поролон просел.Нагрузка на поролон 120 кг.Хочу взять новый диван,какой плотности поролон посоветуете.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Для такого веса поролон HR5535 желательно использовать. Или минимально хотя бы EL2842.

Оцінка:
Ангдрей, покупець:

Добрый день. Посоветуйте марку паролона для замены сидения офисного кресла , мой вес 75 кг. Кресло такое примерно https://www.mebelok.com/kreslo-perfect-10-gtp-cpt-pm60/

Intstyle, менеджер:

Кресло бюджетное потому дорогой поролон брать нету смысла. Рекомендуем ST3542 толщиной 3-4см посмотреть цену и выбрать размер можно перейдя по ссылке https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-st3542

Оцінка:
Светлана, покупець:

Заказала диван раскладной на роликах, как узнать о плотности паралона?

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Поинтересоваться у производителя или продавца, какой поролон использовался для изготовления Вашего дивана. В диване может использоваться несколько разных ППУ.

Оцінка:
Зинаида, покупець:

Добрый день! Подскажите,пожалуйста ,сколько будет стоить пошив топпера с размером спального места 135 на 196 (диван угловой) для человека весом около 120кг Согласно предыдущим консультациям с вами , составила три варианта топперов. Какова будет цена каждого из-матрасов и какой, на ваш взгляд, самый оптимальный по комфорту и цене (возможно вы предложите еще какой-то вариант.) 1. Матрасная ткань Войлок 2000г/м2 EL2842-6см 2. Матрасная ткань EL2842-3см Войлок 2000г/м2 ST3542-3см 3. Матрасная ткань EL2842-8см Какая примерная стоимость доставки в Запорожскую область такого матраса? Можно ответить на e-mail [email protected] БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ!

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Наиболее подходящие для Вас варианты это 1 и 3. Ознакомиться с ценой на вариант 3 - готового матраса для дивана можно по этой ссылке https://intstyle.com.ua/tovari-dlya-doma/poshiv-na-zakaz/matras-topper-standart-zhestkij - выбирайте необходимую толщину и максимально приближенный размер к Вашему. Касательно варианта 1 - цена 2450грн, толщина готового топпера примерно 8-9см.

Оцінка:
Зинаида, покупець:

Добрый день! Я интересовалась маркой поролона на топпер для веса 120кг (см.ниже) А что вы скажете за поролон марки HR5535 ? Не лучше ли такая марка для изготовления топпера ? Что лучше ,комфортней HR5535-3-4см или EL2842-6см

Intstyle, менеджер:

Добрый день. HR5535 хороший поролон, служит дольше и комфортный, но под Вашим весом сомнётся и вы даже не ощутите его. Оптимальный вариант ЕЛ2842 или лучше был бы ЕЛ3240, но его нету в наличии. Посмотрите ещё HL4065 https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-hl4065 он дольше послужит чем ЕЛ2842

Оцінка:
Зинаида, покупець:

Добрый день! Подскажите ,пожалуйста, лучший вариант выбора поролона для топпера на просевший угловой диван( одна часть дивана пружинная, другая поролон) для человека с весом 120 кг. Достаточно ли только поролона EL2842 ,или может нужна койра или еще что...? Или другая марка поролона? Заранее благодарю за ответ!

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Если диван слишком просел - лучше заменить его наполнитель. Если решили что все же топпер подойдет - ЕЛ2842 можно в сочетании с войлоком использовать. Войлок по этой ссылке https://intstyle.com.ua/furnitura/tekhnicheskie-tkani/vojlok-mebelnyj-800g-m2 Толщина матраса желательно от 6см, все что меньше сомнется под весом в 120кг и не почувствуете. Такой матрас можем для Вас пошить по нужным размерам - звоните по указанным телефонам.

Оцінка:
Вася, покупець:

На пружины бонель.

Intstyle, менеджер:

Только рулоном, на розницу нету.

Оцінка:
Вася, покупець:

Добрый день! Поролон EL2842 4 см на спальное место 125 кг и войлок 800 подойдет?

Intstyle, менеджер:

Это только 4см поролона и просто прослойка войлока планируется? Или чередовать слои хотите, хотя бы до 16см? Если да, то можно попробовать такую конструкцию. Войлок нужен армированный, плотный.

Оцінка:
игорь, покупець:

уже есть 4 см EL2842.можно сверху кинуть ещё 4 см st 3542?выдержит мой вес стандартная жесткость?.

Intstyle, менеджер:

СТ3542 до 90 кг. ЕЛ2842 мало оказалось? Вдвое лист сложить пробовали ? Чтобы 8см получилось, так чтобы проверить ради.

Оцінка:
игорь, покупець:

посоветуйте поролон на матрас для дивана.мой вес 110 кг.для ежедневного сна.спасибо

Intstyle, менеджер:

EL2842 оптимальное соотношение цена/качество https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-el2842 толщина 4-6-8см подойдёт. А с диваном что? Просела мягкая часть или он жесткий для Вас?

Оцінка:
Валерий, покупець:

Вопрос по выбору поролона. Старая раскладная софа. Основание - фанера. Мягкая часть сейчас состоит из трех широких и трех узких подушек, используемых в качестве спинки в сложенном состоянии. Размеры подушек точно измерить нельзя, т.к. они от времени довольно раздавлены. Ширина места под подушки в разложенном состоянии - 121 см. Нужно ли ширину подушек делать чуть шире, чем отведенное под них место, чтобы не ощущать неудобства на месте стыка подушек? Какой вид поролона выбрать? Хочу широкую подушку сделать на всю длину софы, а маленькие оригинального размера.

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Поролон всегда режется с припуском в 1см больше заданного размера, если придерживаться этого правила стыки будут без зазоров. Получается в подушкам добавите 1см и к сидению 1см. Поролон какой взять: https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-st3542 - этот если нужно стандартно мягкое спальное место, толщина 8-10см, либо вот этот https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-el2842 - он тверже.

Оцінка:
Елена, покупець:

Какой лучше купить паралон для кровати без пружин(кровать из дерева)

Intstyle, менеджер:

Вы хотите сделать матрас? Если да - Вам понадобится не только поролон, а и матрасная ткань. Минимальная рекомендуемая высота матраса 20 см. Можно сделать матрас двухсторонний с разной жосткостю. Для этого Вам необходимо будет два листа поролона марки EL 2842 10+6 см и 4 см ST 3542. Не забывайте о чехле из матрасной ткань, он тоже необходим. Матрасную ткань можно купить тут: https://intstyle.com.ua/furnitura/tekhnicheskie-tkani/matrasnaya-tkan

Оцінка:
Ігор, покупець:

Здрастуйте. Потрібно поролон для реставрації тренажерів і лавок для жиму лежачи. Дякую

Intstyle, менеджер:

На срок служби до 10 років можна використати марку EL2842 -оптимальне співвідношення ціни і якості, так щоб не переплачувати. До 7-ми років послужить ЕЛ2540 - буде трохи дешевший. Щодо товщини і розмірів листів, то бажано знати розміри деталей для порізки поролону і розрахунку кількості. Зателефонуйте нашим менеджерам - допоможемо!

Оцінка:
Павел, покупець:

Доброго времени суток! Занимаюсь изучением составляющих диванов и матрасов! Решил остановить свой выбор на кровати с матрасом из поролона! (или пенополиуретана - вроде это одно и тоже). Так вот и вопрос- Мой вес 85-90, жена- 60 - толщину поролонового матраса решил сделать 15-20см! Какой марки и в каком соотношении или пропорции выбрать листы поролона для комфортного ежедневного сна и не только))))? Для себя решил остановить свой выбор на марках - EL2842, HR5535, HR6030LL и ST3542 - на сколько правильный выбор и как правильно сделать комбинацию разных поролонов для достижения заданых целей? Жду ответа и буду очень признательный за более менее полный ответ С Уважением

Intstyle, менеджер:

Добры день Павел! Понятие "комфорта" индивидуально. Одним комфортно жесткое спальное место, другим - мягкое. Самая простая конструкция матраса это лист жесткого поролона ЕЛ2842 или мягкого СТ3542 - на этот вес оба варианта подойдут. Если же комбинировать, рекомендуем использовать жесткие марки поролона ЕЛ2842, на основание и мягкие СТ3542 толщиной 3-4см примерно для смягчения. Таким образом можно получить двусторонний матрас - одна сторона тверже, вторая мягче. Конечно вариантов комбинирования слоев много - свяжитесь с нашими менеджерами, они ответят на все вопросы, помогут сделать правильный выбор.

Оцінка:
Лариса, покупець:

Потрібно реставрувати стільці (сідушка+спинка), що порадите? Я переглянула EL2842 Арт.: ППУ-EL2842товщиною 3 см та ST3542 Арт.: ППУ-ST3542, не можу визначитися.

Intstyle, менеджер:

Зупиніть свій вибіра на ЕЛ2842 при такій товщині це оптимальний варіант. Почитайте ще на рахунок рестарвації статтю на нашому сайті "Секрети реставрації меблів. Матеріали для ремонту." Ось тут https://intstyle.com.ua/polezno-znat/ - тут покроково розписано весь процес реставрації і необхідні матеріали.

Оцінка:
Владимир, покупець:

Спасибо что пишите такие информативныестатьи. Очень помогла при покупке поролона и материалов для реставрации дивана.

Оцінка:
Сергей , покупець:

Нужен поролон для тонкого матраса на диван. Спальное место 1.6 на 2.0 какой выбрать?

Intstyle, менеджер:

Добрый день! Обратите внимание на марки поролона ЕЛ2540 ЕЛ2842 - при толщине в 4см это будет оптимальный вариант. Если покупать мягкий поролон, к примеру СТ3542 - при такой толщине он практически не ощутим. В магазине также представлена матрасная ткань на чехол для матраса.

Оцінка:
Евгения, покупець:

Здравствуйте.) Подскажите пожалуйста сколько будет стоить доставка 2 матрацов 1.20 на 85 ( 100мм) до Хабаровска

Intstyle, менеджер:

Доброе утро! Работаем только по Украине. Дешевле Вам будет поискать на месте, матрасы объемные и пересылка дорого обойдется.

Оцінка:
Евгений , покупець:

Планируем реставрировать диван-книжку на пружинном блоке. Какой поролон посоветуете? размер спального места 110х190см.

Intstyle, менеджер:

День добрый! Посмотрите марку поролона ЕЛ2842 на такой диван необходим лист 1.6*2.0 метра толщина 3-4 см - смотрите какую толщину позволяет конструкция дивана. Ссылка на поролон https://intstyle.com.ua/furnitura/porolon-mebelnyj/porolon-el2842. Обратите внимание, также необходим войлок 800й и синтепон. Войлок под пруж блок и на пруж. блок(защитит поролон и продлит срок службы) Войлок тут - https://intstyle.com.ua/furnitura/tekhnicheskie-tkani/vojlok-mebelnyj-800g-m2 Синтепон тут - https://intstyle.com.ua/furnitura/tekhnicheskie-tkani/sintepon-150sm